Eвгения Куропятникова

как приготовить и что можно приготовитьиз молодого мяса козлика

Натали

Все то же , что и из баранины.

Нина Глушенкова

Козлятина тушеная с курагой (кайсой)

Мясо нарезают порционно, перемешивают с рубленым луком и перцем и маринуют не меньше часа. (Если козла запах неприятен, тщательно удалите весь жир, добавьте розмарин и мускатный орех) Мясо подсушивают, обваливают в сухарях и обжаривают 15 минут на растительном масле. Всыпают лук кольцами и пассируют. Заливают вином, добавляют курагу и тушат около с час, пока вино не выпарится. Подают с зеленью, картофелем фри и хреном.

500 г козлятины, 100 г кураги, 200 г красного сухого вина, 2 луковицы, 2 с. л. масла

Да
Даша

Шашлык, маринованный 2 дня

Вячеслав Веселов

Куски мяса слегка обжарить, сложить в кастрюлю, положить туда же много лука, моркови, белые коренья, запить горячей водой вровень с мясом. Когда будет почти готово, добавьте порезанное яблоко, чеснок, перец душистый горошком, можно другие специи, хмели-сунели, например. По желанию можно положить томат или помидоры. В самом конце добавьте зелень. Летом я обязательно кинзу добавляю.

Виктория Хатищева (Семенова)

Если это на самом деле молодой козлик, то я вам очень завидую. Родители несколько лет назад уехали из города и как-то завели козлят.
Из мяса делали все: запекали, делали отбивные, тушили, жарили с луком, из косточек варили супы. Все было очень вкусно.
Мясо очень вкусное, нежное, розовое, готовится быстро. Вспомнила и слюнки потекли.
Но все это при условии, что козлики молодые (нашим было не больше 7-8 месяцев)