Прочее кулинарное
Как можно приготовить вкусно кролика?Что бы мясо не было сухим.
обжарить слегка, а потом сделать обычный жюльен в духове со сметаной и грибами с луком. я делаю так - отдельно обжариваю кролика, отдельно грибы с луком. готовлю соус - обжариваю немног мукидо золотистого цвета, растапливаю сметану. в готовую орму (подогретую) вливаю все ингридиенты, посыпаюсыром натертым на крупной терке, закрываю фольгой и вуаля - на часик на 180 градусов в духовку. нямка такая, что соседи от зависти на слюнях вешаются: ) грибы использую - свежие шампиньоны.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
потушить в белом вине- кролика обжарить, залить белым вином, добавить специи и тушить 1,5 -2 часа
тушите его в белом вине или в сметане, обалденно получиться
Его надо тушить. Неплохо в белом вине
В морковке и сливках или сметанке. Но сметана дает кислинку - не очень люблю. Мясо обжарить немного - несколько минут и в толстостенную кастрюлю, добавить морковь и лук. Как прогреется - сливки. И все. Тушить до мягкости. Главное не передержать - тогда сухое мясо. Но кролик сочным и не будет. Если не устраивает консистенция мяса - то надо сделать биточки. Из мяса - сделать фарш, добавить ошпаренный лук, немного белого хлеба, замоченного в молоке. Сформировать биточки и приготовить их на пару. На гарнир зеленая фасоль, морковь тушеная, картофельное пюре. Ну или что хотите. Очень диетическое блюдо. Солим и перчим по вкусу.
Я сначала резала на куски, солила, посыпала травами и обмазывала оливковым маслом, потом в пакет и в холодильник. Лучше на ночь. После обжаривала, складывала в сотейник, добавляла сливки (сметану) и тушила до готовности. Очень вкусно и совсем не сухо! Удачи!
Замаринуйте его в майонезе на ночь и пожалуста, чем дольше держиш тем мягче мясо
в сметане точно сухо не будет. удачи!
Я сперва его отвариваю. Пока мясо варится я чишу много лука и обжариваю его до золотистого цвета. Отвариного кролика выкладываю в глубокий противень на половину обжареного лука посыпаю приправками закрываю оставшимся луком. Добавляю немного бульона. Плотно закрываю крышкой и ставлю еще на пол часа в духовку. Вкус получается отменный, а мясо само во рту тает. Рада буду если мой рецепт понравится.