Gennadiy Sobran

Кто за и кто против, за стимулирование заработной платы в детских садах и почему?

Я считаю, что воспитатели перестали заниматься детьми, а только и делают, что пытаются заработать как можно больше быллов, путём не воспитания, а дрессировки.

Наталья Мороз

За Всех не отвечайте, дети не собачки чтоб их дрессировать! Таких как вы и нужно хоть на недельку ставить работать воспитателем, чтобы осознали нагрузку.. . За такую копеечную зарплату постоянная нехватка кадров в детских садах, да и из-за таких родителей тоже.. . И если б не воспитатели, то куда бы вы своих чад девали уважаемые родители?!? !

Ден Дениска

Ох! В детских садах теперь такое творится.... Без бумажки ты букашка.... С детьми можно не заниматься, но бумажку изволь оформить....

Катенька Петрова

Не могу сказать что воспитатели перестали заниматься детьми, т. к. давно не работаю в саду. Наши чиновники постарались развалить систему дошкольного образования. Судите сами6 в былые советские годы в образование приходили молодые специалисты ежегодно большими партиями, а теперь? если кто-то после учебы устраивается на работу в сад или школу, то у нас трубят во все трубы, называя конкретные имена ( когда приходило до 30 чел. в нашей провинции, то поименно не перечисляли) . Итак, в системе детских садов стало работать много учителей. Не вижу в этом ничего хорошего, т. к. мы не хотим учиться у педагога, который обучен преподаванию на фортепиано, а преподает балалайку ( или наоборот) , мы не хотим лечиться у врача, работающего не по своему профилю, так почему воспитателем может работать даже выпускник сельхозтехникума ( другие не идут) ? Теперь про стимулирование. Бюрократия поставила всё на мониторинг и теперь главное -- правильно и красиво оформить бумажки, а до детей дела нат. Истинные профессионалы больше времени уделяют детям, а не бумагам. Стимулирование, неплохое дело, но решает только заведующая. Если бы решал совет трудового коллектива открытым голосованием ( как профсоюз) , тогда это было бы (на мой взгляд) совсем неплохо.

Адиль Саалиевич

В бальной системе в первую очередь учитывается высокая посещаемость детьми детского сада, что в этом плохого. Приветствуется участие в различных конкурсах как детей так и родителей. Вижу в этом только плюсы. Наши родители только и ждут очередного конкурса, а работают с родителями именно воспитатели.