Халюк Кабоглу

Как товарищ патриарх обьясняет гонения на церковь товарищами большевиками.За что кара сия была на них возложена??

Может в наказание ?

Татьяна Ермоленко

Было дело в истории, гнали попов за тунеядство и к труду принуждали. А особо злостных пропагандистов тунеядства расстреривали. Так ведь тов. патриарх не согласен, что он тунеядец.

Виктор Тришков

Кара божья над рукотворными храмами и служителями культов верований, так говорит Бог и гласит писание!

Слава

я не отношусь к отцам церкви, но. думаю, что он сказал бы.. . чтобы пророчества исполнились, всему должно быть, в том числе и церковь будет гонима, и святых убивать.. . пока не исполнится число убиенных праведников, Господь не начнёт очищать землю от чёрных...

El
Elgo

Испытания веры.

Ольга Тутова

Религия на тот момент изжила себя, как и атеизм в 1991

Павел Казанков

Самозванец он а не патриарх

Надюша

встряхнуть надо было верующих

Z No Name

как-как.. . как все церковники - не кара то была, а испытание: сатана, типа, спустился на землю русскую, чтобы что-то там наделать