Сергей Смагин

Можно ли чесать манту после проверки реакции?

вроде нельзя чесать/мочить после того как сделают и до того как проверят, а вот после того как уже проверят можно? а то некоторые говорят что нет, а я не поняла почему

Алексей Спинка

нежелательно. просто инфекцию можно занести. подождите когда начнет спадать припухлость.

Дмитрий Губанов

Да можно, можно )

Давид Санадзе

по мой и почеши поймёшь

Елена Воронина

нет, при воспаление сразу лучше обратица к врачу.

Анна Груздева

Нельзя расчесывать, потому что можно занести инфекцию и будет нарывать. Слегка почеши ))) Удачи!