Алёша Мальчик

Как убедить ребенка съесть капсулу?

Нам лекарство назначили в капсулах. Дочка их глотать не хочет. Может вскрыть капсулу и водичкой развести? Или как вы убалтывали своих детей?

Попробовала вскрыть капсулу, этот порошок в воде не расходится. Так что надо как то убедить ребенка съесть именно капсулу

Вероника Катаева

а сколько ребенку?
взрослому тяжело ее проглотить.. странно.
знаю что разводить нельзя..

Se
Serega

если лекарство в капсулах, оно горькое жуть.. .
мне мама давала так, насыпала в ложку чайную размельченное лекарство и засыпала сахаром.
ну я дочке также давала, когда она была малой..

Алексей

__Что за чудо педиатры выписывают детям до 12 лет капсулы.... __

Иван Горкун

эти капсулы взрослому то проблемно проглотить. Подруга моя их вскрывает и на ложку содержимое.

Елена Мишина

Я на язык высыпала.

Любовь Ряскина

Что за лекарство? Сколько ребенку?

Дмитрий Дмитров

Что? убедить? !
нет! вы не обязаны!
просто - поймайте и держите
потом просто силой под талкиваете верхнею губу ложкой - когда рот будет открыт плотно
сожмите его! и положите капсули потом плотно зажмите рот и ждите пока он проглотит!: )
вот и всё! и ещё кое - чо личное
почему "убедить"????

Николай Боронин

Юля-это просто препарат кальция, незнаю, почему производители не подумали, как принимать их препарат таким маленьким детям.... они ведь указывают, что препарат именно для маленьких.... а вот как его им давать? ведь без капсулы их препарат не дойдёт куда нужно, а именно до кишечника, значит и действие его будет не эффективно... я вам предлагаю купить жидкий кальций для детей и принимать его.... он вкусный и дети его хорошо переносят...))) спросите в ваших аптеках, что у них есть.... я вот у нас такие нашла..))) покупала внучке синенький..)))

Агата Кузнецова

Их не надо вскрывать.... Они рассчитаны на то, что растворятся в том месте ЖКТ, где нужно.... А попробуйте усомниться, что она сможет проглотить эту капсулу? Многих детишек можно купить на СЛАБО....)))))))))