Ирина Никитина

карела умеет розговаривать да или нет если да то сколько времени ей на ето потребуется!?

Галина Алтухова

не понял вопроса

Maral

Ну если вы таким "русским" ее обучать начнете, то она никогда не заговорит. Я надеюсь.

Анюта Березина

этих птиц оцень трудно обучить разговаривать, увы.. . Зато они легко создают семьи и выводят птенцов в неволе...

Алина Литвинова

ну у кума карелла говорит, так малнький наборо слов как и у волнистого но почетче, но для того чтоб заговорил вы должны завоевать его довореи.

Aлексей Жуков

-если каждый день им заниматься.

Анастасия Клименко

Ежедневные занятия по часу-и вуаля! Они отлично говорят, лучше чем волнистики, наши даже 4стишья заучивают!