Олег Павловский

Ротвелеру 14 лет, кушает хорошо, веселый, не болел чумкой и энтеритом, задние лапы ослабели, с трудом встает. Как полечи

Иг
Игорь

Старость это уже. Знаете, не хочется быть ложкой дегтя, но я знаю мало ротвейлеров доживших даже до 11 лет.

Екатерина Милорадова

что значит "полечить"????в попу кыль и все пройдет ???В ветеринарку идите, сдавайте анализы, а после всего, когда доктор установит диагноз, он назначит лечение...

Вероника

Возраст. Многие породы, как говорят собачники, начинают "садиться" на лапы. Да еще за годы столько на своих лапах из земли гадости наберут! У подруги бассет был, тоже после 10 лет проблемы начались. Он, правда, не "садился", но хромать откровенно начал. Правда у нее и райончик будь здоров (Москва) - Окская улица, Волгоградка, Рязанка, заводы сплошные, Капотня с нефтеперерабатывающим рядом. Не земля, а атомный полигон какой-то. Да и вообще с возрастом они, увы, не молодеют. Раз уж приобрели практически все "наши" болезни, то и возрастные так же будут проявляться. Попробуйте крем (не гель! ) Коллаген ультра (для опорно-двигательной системы с гидролизатом коллагена и глюкозамином) . Мне в свое время прекрасно помог, когда связки воспалились. Знаю что животным наши лекарства далеко не все подходят, но там состав очень хороший. Коллаген что-то там восстанавливает, заполняет, глюкозамин обезболивает. Если и не поможет, то хуже не будет. И потом, это же наружно, а не внутрь.

Катерина Болотокова

это к ветеринару надо и то наврятли

Светлана Писанова

возраст даёт о себе знать, надо к вету, что бы он прописал может витамины какие для поддержания или лечение назначил

Елизавета Иванова

Чумка, старость или артрит. Лечить у ветеринара

Павел Мольков

Вам повезло. Прожил 14 лет. Редко кто из ротвейлеров живёт столько . Сходите к ветеринару. Очень высока вероятность онкологии. ( Грешна эта порода таким заболеванием)

Лилия Багаутдинова

Сходите к вету для успокоения совести, но 14 лет для ротвейлера это уже ВОЗРАСТ )) впрочем как и для любой собаки ...

Mihail Bukov

сводитьь к врачу-и вашей собаке подберут курс поддерживающей терапии
старческие проблемы с суставами, с мышцами-все корректируется успешно