Анастасия Соколова

Вопрос про бабушек и дедушек, которые жили в конце 40х-начале 50х.

Прошу говорить только про тех, с кем лично общались. Есть ли среди них, кто в период "послевойны"не голодал? В Забайкалье жил -говорят голод был, всё у стариков поговорка была: "лишь бы не было войны",на Урале, тоже говорят, что голод был, какого в войну не было. А где не голодали?

Елена Удалова

Живу на Урале. 1950г рождения. Не помню рассказов о голоде. Были трудности, но от голода не пухли, как во время войны. Мои родственники бежали на Урал от голода с Украины в 1947г. Так и остались здесь.

Вадим Кузьмин

не голодали везде наши слуги народа

Анастасия Рыбникова

Вопрос про бабушек и дедушек, которые уже в 40-50-е были бабушками и дедушками или молодежью? Например, моя бабушка с ужасом вспоминает 47 год.. . Даже мы так не содрогаемся насчет 91-92, когда в России были зафиксированы первые жертвы голода за последние 40 лет.

Мария

Ташкент-город хлебный

Лена Вечкилёва

Бабка рассказывала, что в47-48г. г. люди с голоду умирали на Украине, а прабабка крутилась, как могла чтоб выжить.

Авдонин Дмитрий

Чушь, в начале 50-тых . голода не было голод был кое-где в 46-47 г. г. .

Александр Агапов

Бабуля рассказывала приходили к ним домой и забирали самодельное масло итд, гос-во забирало часть выращенного на подворье. Северо-западный регион.