Антон Артемов

Имеют ли право в школе спрашивать имена бабушек и дедушек?

Имеют ли право в школе задавая на дом древо семьи требовать писать ФИО бабушек и дедушек? Я не хочу распространять свою личную информацию.

Neo Джаборов

152-ФЗ "о персональных данных" дает право этого не делать

Виктор Пашин

имеют
ну если ты не хочешь это распространять, то можешь не писать, они не имеют право тебя именно заставлять.

Айдай

Спрашивать имеют право. Вы имеете право не отвечать. Врать не следует.

Алина Ерёмина

Вот так и нужно сказать учителю. Это ваше право. Это действительно ваша личная информация и вы имеете полное право ее не разглашать. Попросите учителя, чтобы для вас он придумал другое задание.

Андрей Новичков

У них еще и ваш аттестат есть!... Вы ж не обязаны это подтверждать документально- можете заменить вымышленными именами, а на тему имеют ли право- думаю они даже не задумывались об этом, так как такое задание давали и в советское время

Дмитрий Чубов

А что такого? Ты скрываешься? ))

Алексей Шивыдкин

а я знаю. почему ты не хочешь писать их фамилии .они прикольные и ты боишься потом насмешек и обзываний