Андрей Журавлев

почему человек живет религией? вместо того что бы просто от сердца обратиться к Господу

чтобы*

Константин Харитонов

я просто молюсь Богу иногда. ( христианка )

Женя Васильева

Так ведь обращение от сердца к Богу - это и есть религия! 🙂 Потому что, само слово "религия" (от лат. "religare") означает "восстанавливать связь", "обратная связь". То есть, когда человек обращается к Богу, он таким образом соединяется с Ним.. .

Вообще, существуют всего два вида мировоззрений - религиозное и атеистическое.
Человек, который верует в Бога, обращается к Нему и уповает на Него.. . или хотя бы просто где-то в глубине души, знает, что Бог есть - такой человек религиозен; а человек, который верует в то, что Бога нет - называется атеистом.

Zarina Kobulova

Чтобы от сердца к кому-то обращаться, нужно для начала его чувствовать, это сердце... а человек, который религией живет, он лишь замшелыми догмами и довольствуется. Ну о каком сердце может идти речь, если человек к себе не прислушивается, своим чувствам, а лишь ко всяким авторитетным святошам, попам и книгам?

Артур Шевчук

а кто же учит его искренне молиться! как раз религия предназначена обучать людей искренне предаться Богу...

Валерий Корсаков

Одна восточная мудрость гласит: "Весь мир любить легко, соседа полюбить попробуй... ". Апостол также говорит, что невозможно любить Бога, Которого не видишь, а брата ненавидеть. В Церкви мы учимся жить в Любви к ближнему, а Любовь эту нам даёт Господь. дабы Церковь, которую Он учредил и "...врата ада не одолеют её..." росла и укреплялась во славу Божию!!! без Бога в Церкви и делать нечего - это знает каждый верующий.

Ан
Аннушка

пусть религия, чем пустота, одиночество и ненависть !

Dasha Ostanina

Религия-когда что то делают для других. Человек забыл о себя и забывает постоянно, что в первую очередь нужно думать о себе, а потом уже о других. Хочешь изменить окружающий мир-измени себя!