Андрей Вересковский

Моей Племяницы пособие по потери кормильца получает мать. С какого возраста ребёнок сам вправе получать эти деньги?

Оксана Лебедева

Если мать тратит эти деньги не по назначению, не на питание, одежду и прочее для ребенка, то нужно обратиться в органы опеки, в суд, деньги будет получать опекун, либо сам ребенок, но лет в 16,наверное. Вам нужно к адвокату.

Гузель Ханнанова

Может с 14 лет, но для этого необходимо согласие законного представителя (матери, или, в необходимых случаях, отдела опеки и попечительства).

Оксана Шакирова

с 18 лет на ребенка открывается сберкнижка и мать уже не может получать.

Катюшка Гребенникова

С 18 лет, если через суд не заявит о своей дееспособности раньше. Дееспособной считается, если выйдет замуж.

Наталия Галкина

С 14 лет. Нужно будет открыть счет на ребенка.