Диловар Шарипов

числюсь в детском саду, пора выходить из декрета, в трудовой "принята временно"."увольняйся, мест нет" законно?

Ирина Дегтярёва

Законно, т. к. принята временно.

Андрей Неклюдов

законно. именно из за той фурмулировки.

Елена Ведерникова

"принята временно" - это до какого числа? должен быть конкретный срок обозначен если срок вашего трудового договора истек, а вас по недосмотру или по неграмотности не уволили, значит ваш тудовой договор стал бессрочным и отказать вам в предоставлении рабочего места не могут. и вообще, увольняя раотника в связи с истечением срока договора заявление ни кто не просит. это обязанность работодателя за 3 дня до истечения срока предупредить работника об увольнении и своевременно уволить.

Оксана

в вашем трудовом договоре должен быть оговорен конкретный срок вашего увольнения. если он просрочен, а вы работаете, то ТД стал бессрочным. работайте спокойно.

а в трудовой много что могут написать. главное - трудовой договор, а не трудовая книжка.

Stas Dergachev

если вы приняты на период отпуска по уходу за ребенком - то вас уволят в связи с истечением срока трудового договора (после выхода на работу основного работника)