Липницкая Светлана

Как делать покупки в магазине телефонов? (вроде евросети) . Извечная проблема - втюхают телефон, приходишь домой и

понимаешь что (например) аккумулятор не держит заряд, что с прошивкой проблемы, и. т. д. Приходишь к ним, они берут телефон на экспертизу, и в итоге виноват в поломке оказываюсь я. Как выбирать телефон, что я могу сделать в подобном случае?

Светлана

Вам в помощь ФЗ № 2300-1"О защите прав потребителей"

Роман

C евросельпо делишки при предъявлении требования - всегда хреново.
Претензии якобы не принимают, шлите мол в Москву.
Региональные манагеры в соц. сетях обещают решить вопрос досудебно - в итоге хрена с два.
Товар ремонтируют, часто скрытно, с целью не подтверждать недостаток и не возвращать деньги.

"Как выбирать телефон"
- Как обычно. Сперва проверьте на работоспособность, отсутствие внешних повреждений, полную комплектацию и т. п. а потом платите деньги, требуя выдать кассовый чек (да, в евросети чеки иногда не выдают) и заполнить гар. талон.
Да ив ообще, покупать лучше в той конторе, у которой сервисная политика честная и добросовестная. Евросельпо, Сквозной к таким не относятся.

"что я могу сделать в подобном случае? "
- Так при выборе телефона, или может при обращении с требованием по выявленному недостатку? ПО второму читайте и изучайте закон - ст. 18-23 ЗоЗПП.

"в итоге виноват в поломке оказываюсь я"
- Ну так надо самостоятельно доставлять товар до места проведения проверки качества и экспертизы, учавствовать в них, результаты фиксировать письменно. Тогда ваш аппарат не зальют, не сломают, и не обвинять в этом вас.