Виктория Назарова

Ребята! Возник такой вопрос по поводу обмена телефона в Евросети

телефону 3 месяца, сегодня начал выдавать ошибку Android при включении, и отключается. Если я понесу телефон по гарантии на ремонт, обязаны ли они предоставить мне новый телефон данной ценовой категории? и если он не подлежит ремонту что я должен с них требовать? возвращения денег или точно такойже телефон?

Николай Корняев

функции телефона- это звонки и смс

вот такой телефон вам и предоставят

старый б\у и весь поцарапанный - ибо другой вам не светит

не сможет ПРОДАВЕЦ отремонтировать - вот тогда решайте что вам нужно

новый товар или возврат денег

Елена Ильинова

На период ремонта телефона в соответствии с . 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителей (далее Закон) продавец либо уполномоченная им организация обязаны предоставить телефон с такими же потребительскими свойствами.

В случае, если телефон будет признан неремонтопригодным (в Законе этот случай описан, как существенный недостаток) , Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег либо обмен телефона на аналогичный той же марки или на телефон другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (ст. 18 Закона)

Николай

Поменять - уже не поменяют. Прошёл срок (две недели) , отправят вас в сервисный центр и отремонтируют. Это если дефект будет таким, что ремонту не подлежит - тогда будут обязаны вернуть деньги.

Марина

Пиши претензиюв 2 экземплярах ии требуй расторжении договора купли- продажи

Александр

"Если я понесу телефон по гарантии на ремонт"
- Нести товар следует только ПРОДАВЦУ, самостоятельно в СЦ даже не суйтесь. Или суйтесь, выполняя тем самым за продавца его работу - тратя ваше время, силы, нервы и средства; избавляя продавца от ответственности; ограничивая себя существенно в правах ...Но только потом не жалуйтесь и к продавцу не приставайте, который не при делах окажется.

"обязаны ли они предоставить мне новый телефон данной ценовой категории"
- данной ценовой категории - НЕТ, не обязаны
- новый - НЕТ, не обязаны
А какой обязаны? Да хоть самую простую б/у пищалку, которая и умеет только что звонить да смс отправлять.

"если он не подлежит ремонту что я должен с них требовать?
- а что хотите, но только одно требование из ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП