Гражданское право

Обмен телефона

Купил телефон пол года назад, недавно сдал в сервис (периодически не работает сенсор) , через 2 дня вернули, вроде работал, к вечеру тяже фигня. Позвонил в магазин (связной) сказали, что надо 3 раза надо им его сдать прежде чем они его поменяют. Реально поменять после 1 ремонта (неудачного) .
Если да то что сказать в магазине
Дима, можете требовать возврата денег ПРИ УСЛОВИИ, если сможете обосновать свое требование существенностью недостатка (вновь повторившийся после устранения) . Для этого вам необходимы бумаги из предыдущего ремонта с полной информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП. Если таких бумаг у вас нет, тотребование обосновать вы не сможете, и придется снова сдавать в ремонт, и так до тех пор, пока вы не прочтете ст. 18-23 ЗоЗПП и не начнете все делать грамотно.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Александр Горлаков
Лучший ответ
Если неисправность та же, то достаточно второго её проявления после гарантийного ремонта.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Gulnara Gatina
по закону, после первого ремонта можете сдать в магазин.
Ольга Зигало
Раманкул Танкишев по какому закону
Gulnara Gatina где такая фигня прописана ???