Наталья Трофимова

Инвалид 2 группы, пенсия 10 тысяч, из них 6 плачу кредит, платить 5 лет! Какие алименты я буду платить при разводе?

Татьяна Печавина

А причем твой кредит?? ? Ты сначала алименты отсюнявь, а потом кредит.
Статус инвалида- вообще не играет роли.

Олеся Пируева

2500 рублей. или 25%.И никого не волнует ваш аредит.

Юрий Петрушин

25% от 10000 = 2500, кредиты при расчёте алиментов не учитываются (обычно)

Степан

Сколько детей? Алименты на одного ребенка 25% от всех видов ваших доходов, 33% - на двух детей, 50% - на трех. Если у вас будут заложенности по кредиту и алиментам, то сначала будут высчитывать алименты, а из тех денег, что останутся, будете гасить кредит. И никто не посмотрит на это: инвалид вы или нет...

Оксана Гаврилюк

алименты начисляются в процентном отношении с любого вида дохода. кредит не уменьшается сумму выплаты

Света Лукичева

Если у вас один ребенок, то 1/4 доля (25%) Вы имеете право подать иск о снижении % алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вот комментарий к п. 2ст. 81 СКРФ - При решении вопроса об увеличении или уменьшении размера алиментов суд

может принять во внимание и другие условия, характеризующие материальное или

семейное положение сторон.

Суд вправе принять решение об изменении размера доли заработка родителя,

взыскиваемой на содержание несовершеннолетних детей, и при наличии иных заслуживающих

внимания обстоятельств. К таким обстоятельствам относится, например, наличие

у плательщика инвалидности первой или второй группы. Инвалидность сама по

себе приводит к существенному увеличению затрат лица на свое содержание. Инвалиды

первой группы нуждаются в постороннем уходе, на оплату которого нередко уходит

значительная часть их доходов. В связи с этим выплата алиментов в размере,

предусмотренном п. 1 ст. 81 СК, может поставить их в крайне затруднительное

положение. Все решает суд.
Если вы получили инвалидность будучи в браке. то вы имеете право подать иск о взыскании алиментов с бывшей жены в вашу пользу. Читайте ст. 90 СК РФ.