Сергей Колпаков

Комиссуют ли человека с астмой на почве аллергии?

т. е. симптомы астмы проявляются только из-за аллергена
В военном госпитале имеются заверенные копии справок за 1997 и 2012 год о том, что человек болен астмой. Но при обследовании в госпитале астма не выявляется. . Возможен вариант, что комиссуют?

Виктория Покаместова

Так не бывает! Если у человека действительно есть астма, то она обязательно на обследовании выявится. А просто аллергия на какое-то вещество это не астма. И годность к дальнейшему прохождению службы в этом случае определяется индивидуально.

Александр Кузнецов

На основании только заверенных справок не комиссуют. Нужно, чтобы она была выявлена и при обследовании.