Игорь Ковешников

почему после подмены воды, рыбки (конкретние тетрагоноптерус, 2 шт) , побелели и всплылы вверх, жадно хватая воздух.

Елена Андрианова

Значит слишком много подменили.

Gx
Gxac

Вы отстаивали воду? Если нет, то из-за этого и всплыли. Вода в городах хлорируется, чтобы уничтожились все бактерии, но для рыб хлор вреден, поэтому как можно скорее пересадите их в отстоиную или холодную кипяченую воду, а вода в аквариуме пусть отстоится дней 5-7.