Владислав Попович

почему кот серит в кровать?! лоток его чистый, стоит аж 2 шт

стоит 2 лотка

Артем Бейсюк

Вредничает.

Ярослав Воронков

Серите Вы, а котик какает! и то что он так делает Ваша вина 100%, а почему думайте сами!
Да и я могу ответить - потому, что Вы его не любите вот и весь сказ!

Анна Андреева

Таков его обычай

Михаил Якунин

Как вариант - кот не кастрированный и таким образом он вам показывает как ему хреново.

Александр П

1. Не приучен к лотку. Не наказывали, что ходит по "своим делам" на кровати. (Это если взрослый) .
2. Слишком маленький и не понимает, что для таких вещей есть лоток. До определенного возраста, а так же в течение месяца-двух после того, как принесли животное домой его ни в коем случае нельзя пускать на кровать, пока не привыкнет к лотку. Иначе лоток будет в кровати.
3. Взрослое нестерилизованное животное: своеобразные "метки" территории. Показывает, что хозяин тут он, а не вы. Проходит после кастрации/стерилизации.