Алексей Бухаркин

как наказать врачей?

недавно у меня умерла мама. целый год она почти каждый день ходила к врачам, сдавала анализы, пыталась у них попросить помощи, узнать, что с ней, опасно ли это? они тянули время, а потом уже нельзя было помочь. даже обезболивающие я покупала до конца на свои средства и сама делала! противорвотные, МРТ, прочее-всё без льгот! хотя уже была 4 стадия рака! как же мне наказать этих врачей? молитвой за их здравие? сколько людей они вот так убили, тянули время, зная, чем можно помочь и не помогая? здоровья им пожелать? что с этими врачами сделать надо, чтобы они не были сволочами????

Танюша

Не брызжите ядом. За один год, с момента обращения до кончины, ни один рак не разовьется с 1 ст. до 4. Тем более - у немолодого пациента. За год можно дожить с третьей запущенной до 4. Обращаться нужно во-время. И немножко больше активности проявить со стороны родственников.

Сергей Польников

при 4 стадии врачи бессильны, а то что обследование за свои деньги проходили и лекарства покупали, в этом врачи не виноваты. Это чиновники придумали такую систему.

Ольга Трепыхалина

соболезную. но виноваты не врачи. а судьба и чиновники.

Сергей Бритов

и сколько человек вы интересно хотите наказать? вы обобщаете. Ваше горе понятно, но я не думаю, что кто-то специально ей не помогал. Какой-то конкретный врач тянул? Поверьте врачам тоже смерти не нужны (извините за "сухость"), их за это ругают. Возможно, болезнь уже была запущена, или еще что. А наказывание врачей к прогрессу не приведет. Если что, то менять надо что-то в корне системы, что не так просто, система складывалась десятилетиями. Ну, допустим, добьетесь вы своего и на зоне станет 1м человеком больше + шок для его семьи (семьи врача) , ну денег он штрафа заплатит больших, просто жизнь человеку испортите, а человека не воскресить. И еще не факт. что достанется тому, кто на самом деле виноват (если вообще виноват) , скинут на самого слабого. Остыньте.

Та
Татьяна

А почему Вы сами не сходили с мамой и не задержались в кабинете, после ее выхода. Вам, как ближайшему родственнику, обязательно бы сразу сказали диагноз! Правда не было бы надежды на выздоровление мамы, а это еще тяжелее морально. А смысл винить врачей - они сами заложники системы. Списки препаратов, выписываемых бесплатно сужаются на глазах. Наказать материально- вообще смешно. Стационарный врач высшей категории имеет оклад около 6тыс. руб. Меньше, чем продавец в магазине. Так его 25% оклада вряд ли Вас утешат.

Светлана Хорошильцева

Обратиться к Господу, это его слуги.. . Иначе НИКАК.. . Разве что наконец подумать об "отказе от групповух" и поиске действительно семейного врача...

Константин Буряков

Люди зачастую из жадности не желая оплачивать какие либо исследования из своего кармана ждут его бесплатно от государства по нескольку месяцев. Вот и вырастает рак из 1-2 в последнии стадии. А как по другому, им же положено. Надо добиваться бесплатно всего.. .
Что-то гдето надо менять.

Shurikvmb Shurikvmb

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России» ) предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям» , он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.

По его мнению, в этом вопросе можно брать пример с английской системы здравоохранения.

— Англичане говорят: «Все, деньги закончились, приходите, когда они снова появятся» . Мы же говорим: «Да, заходите, мы сделаем вид, что вас вылечим, денег нет, но зато мы вас обманем» . Лучше сказать человеку правду, чем водить его за нос, — говорит он.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2IISeQiyW

Анна Берне

Кто все-таки убил вашу маму? Рак или врачи? Чаще всего ситуация при поздней стадии рака бывает ясна, но у нас до сих пор принято скрывать правду. Поэтому у пациентов и может складываться впечатление, что врачи не разобрались, а когда разобрались (то есть открыли, наконец, правду) стало поздно что-то делать.

Александр Киракосян

К сожалению, не только у Вас такая ситуация. Ничего делать нельзя с этими врачами. Оправдаются все равно.

Ольга Коптелова

при 4 стадии помочь не возможно, к сожалению, а ничего не делать врачи не могли-всегда есть надежда, но врачи не оплачивают лечение раковым больным, это вопросы к системе.

Оленька Чукина

вообще вопрос ни о чем, накажите себя за такое отношение к своей маме! ваша доля вины здесь гораздо большая, чем ненавистных вам врачей, вы можете взять смелость и признать свою вину, а не перекладывать её на других людей, которые просто делали свою работу, причем делали ее, по всей видимости, качественно, только вы всегда хотите, чтобы кого то наказали, но не вас...

Ольга Жигарева

если у нее была уже 4 стадия рака то к сожалению тут врачи уже бессильны и помочь не смогут! поэтому ей и не говорили что у нее рак и помочь уже не чем не смогут! Еще не на родился не один ученный чтоб смог вылечить рак, а так на ранних стадиях просто его заглушают и продлевают людям жизнь! Это конечно печально звучит но мне сам врач так сказал онколог когда умерла моя тетка от рака печени ее тоже кстати рвало, что можно тут сказать вам сочувствую вам!

Анна Никуленкова

Включите телевизор, послушайте сказки.
Врачи не виноваты в существовании рака.

Bogi

Пожилых людей не хотят лечить.