Светлана

Всем привет. Вопрос такой, я подтягиваюсь с отягощением (17кг) 11 раз и есть своя программа 3-4 подхода по 8-9

Вопрос такой, я подтягиваюсь с отягощением (17кг) 11 раз и есть своя программа 3-4 подхода по 8-9 повторений. Раньше подтягивался с 10 кг и масса росла, а потом надоело и прибавил вес 17 кг, только сушиться стал (хотя программа была другая 5-6 подходов на макс. и качал все группы мышц сразу, 1 ч 40 мин занимала тренировка, только недавно начал качать мышцы в разные дни и по времени 30 мин 3-4 подхода ), что не так Может из за старой программы сушился и ничего не росло И новая программа поможет?)

Рост мой 175, а вес 63. Год назад вообще никаким был, худой очень и весил за 55. Начал заниматься с сентября 2011 г, потом с доп. весом и сразу прирост пошел, но после лета решил прибавить вес и подходов стал делать больше и время уходит больше. Может вес вернуть и делать 3-4 подхода и займет 30-40 мин тренировка, или оставить все как есть только распределить по дням и меньше подходов и время?

И так я начитал в интернете, чтобы массу набрать надо с весом заниматься, а про походы не сказано. И примерно как заниматься с весом а потом без него, через день?

Ксюша Корнеева

Здесь имеет значение каждый фактор, начиная от типа телосложения и.. . заканчивая количеством подходов. В данной ситуации, как я полагаю, развитие пошло на выносливость. Если не обращаться к специалисту, то самому придется довольно долго вычислять нужный режим...

Света Силантьева

Правильно выше сказали, что надо видеть твою конституцию. А вообще зачем отягощения, работай с собственным весом. Или примени вариотивную методику, цикл с собственным весом, цикл с отягощениями, потом вообще аэробную нагрузку