Умар Мулла Киличов

помогите ребенку 5лет писяет ночью и какает в трусы и тоже ночью что делать?

модет это психика нарушина или симтом заболевания.

Олег Сидоров

да. не нормально. к невропатологу на консультацию сводите.

см. энурез, энкопрез.

Юрий Бухонин

Давайте ещё детей в ответах лечить начнём. К врачу обратитесь.

Юл
Юля

э.... А мне кажется это просто кому то хочется поразвлечься.... Но если допустить что это не так... То ..ВРАЧ вам в помощь.... и Вам ...и ребенку... .

Сергей Демин

Как можно опкакаться ночбю????

Djonik

А почему Вы только сейчас этот вопрос задаете? Надо было 3 года назад еще идти к врачам и принимать меры!

Алексей Смирнов

Может быть психика, но, может быть и физиология, особенно - если Вы растили его в памперсах, создавая тепличные условия для микробной флоры. Может быть и инфекционная или аллергическая реакция. Сводите к педиатру, невропатологу и к хорошему массажисту, поскольку это может быть излишнее расслабление или напряженность выводящих органов. Есть массаж для внутренних органов, есть вибрационные и иные формы массажеров, предназначенные для уравновешивания работы внутренних органов. Чем раньше займетесь этой проблемой, тем больше сохраните свои нервы и психику своего сокровища. Будьте любящей и думающей, заботливой и духовной личностью, МАМОЙ!

Владислава

нам 3,5 г. у нас такая же проблема была, писался ночью (не какался) , обратились к врачу, пропили фурагин, за два месяца тьфу тьфу писали пару раз только (а до этого по ночам писались до 4 раз за ночь!!)