Марина Юдина

Хочу пересдать 3-ку для красного диплома.Имею ли я на это право? Была получена на 2-м курсе.

Николай Грешонков

Можете забыть об этом ("красном" дипломе) в силу Закона об образовании.

Юлия Тимофеева

если это отвечает правилам вашего учебного заведения, то можно. мне кажется, что такое можно везде..

Элина Герасимова

конечно. даже более того, обычно администрация сама предлагает - а не хотели бы вы пойти извиниться за свое хамство на втором курсе?? ? а ты так гордо: Нет, пусть они сгорят в адском пламени!!,,

Алексей Илюхин

Зачем Вам красный диплом? Сейчас им никто уже не доверяет. Все равно работодатель будет принимать на работу "по уму", а не "по одежке". И почему бы не смириться с тройкой? Она ведь, наверное, заслуженно была получена? Пересдать, конечно, можете, но для этого нужно разрешение ректора.