Андрей Коротаев

ВЕРУЮЩИЕ В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА С НЕ ВЕРУЮЩИМИ или больше прав у них?

Maks Kudinov

Вера или Неверие вообще не имеют и не
должны иметь отношения к государству.. 😉

П2
Павел 2007

У верующих - больше. Они могут потребовать компенсацию за оскорбление религиозных чувств и разжигание религиозной розни. А остальные - нет.

Яна Никишина

нет не должны, они же сами отрекаются от всего мирского, вот и надо им создать соответствующие условия, что-то вроде игровых зон, где-нибудь в тайге

Bobur Qodirov

Закон содержащий словосочетание типа "чувства верующих" как минимум предполагает что
1. Существуют чувства неверующих.
2. У неверующих чувств нет.
Медицина, здесь психология, нам как бэ намекает, что чувства есть у всех и у каждого.
Я прихожу к выводу что само существование подобных законов разделяет общество неравноправно. Где закон в защиту чувств вторых?
Это нехорошая практика.

Вл
Владислав

как раз сейчас верующие активно плачут и бьются в истериках, чтобы получить больше прав, чем не верующие.

Анастасия Айрон

Ситуация с Пуси говорит о том, что религиозникам можно несколько больше чем остальным и немногие поняли, что с момента вынесения обвинительного приговора в этом деле в России началась официальная "охота на ведьм" и закончилось равноправие. Конституция в части статьи о равенстве прав всех россиян попрана в угоду интересам монополистов власти. Как говорится - прецедент есть, а дальше суды не будут утруждать себя в юридических изысках по этому поводу при других несколько схожих ситуациях.

Виталий Ковязин

Перед законом все равны.

Елена Моисеева

Одинаковые но пока навязанные везде права атеистов ( за 70 лет Сов. власти ) преобладают, и они почему то их считают нормой жизни и общества.

Юлия Кудрявцева

сначала правильнее решить вопросы с обязанностями, а потом вспоминать о правах.