Татуша Татуша

Какой программой прошить микросхему биос SPI 25q32 ???программатор есть а программки к нему нету! подключается к LPT

Биос на ноутбуке с паролем, этот пароль мне не известен, микросхема биоса энергонезависимая так что не помогает отсоединения батарейки. Придется ее прошивать, а софта нету! Подскажите пожалуйста нормальную программу и где ее скачать!!!

Amante De La Muerte

Раз вы задали вопрос в разделе "Программирование", значит вы программист и вам не составит труда изучить даташит на 25q32. http://www.ic-on-line.cn/search.php?part=25q32&stype=part

И написать программу, программирующую 25q32 через ваш программатор.
Да, для LPT порта нужен драйвер. Подойдет этот.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. mybb. ru/viewtopic.php?id=322