Жилищное право

Вопрос по квартире. №2

я единственный собственник. т. к. родственники отказались от доли.
квартира с долгом 300 000 рублей . брат в тюрьме. сестра пропала, ( в данный момент находится в розыске )
каким образом я могу продать квартиру?
Если ты собственник, значит на руках должно быть свидетельство о собственности.
На его основании можно и продать квартиру. Если висит долг и документы на квартиру находятся у кредитора, как залог, тогда либо выплатить долг и потом продать, либо согласовать с покупателем, чтобы он оплатил долг в счёт общей стоимости квартиры.
Елена Лосева
Лучший ответ
Кто купит - к долгу отношения иметь не будут. Только тот, кто был собственником - тот и через суд оплатит долги. Цену снизить? Смысл? Все равно ты и оплатишь. И помни про срок давности -только три года твои! остальное - простят по Закону.
Уран Матиев
квартира с долгом не бывает, долг на собственнике - пользователе коммунальных услуг, т. е. на Вас.
Татьяна Зорина
как собственник можете продать. Но ведь сами понимаете, кто то должен взять на себя долги. Это либо вы, или покупатель с зачетом долгов в выкупную цену. Кроме того, если квартира обременена?? ? правами третьих лиц (брат и сестра) , то вполне возможно, чтобы продать, заплатить придется вам.
Katja Ramig
отказались от доли или от приватизации? разные вещи.
....советов много.... думаю нужно собрать док-ты об отказе, св-во права собственности, выписка из домовой книги, что там проживает один человек, по возможности выплатить долг и тогда оценив ее--продать...
Всех выписываешь как единственный собственник, платишь долг и выставляешь на продажу.
Лично, через риелторское агентство или через своего представителя! ! Вы собственник и Все в Ваших руках!
С долгами еще и перекупщики покупают. Объявлений много подобных!
Уу пока не заплатите, ни его не выйдет
Igor Lopatyuk
снизить цену на 300.000 от стоимости квартиры