Оксана Чулакова

" а, для вас есть место в доме Отца нашего Небесного? " Евангелие Иоанна 14 глава. (внутри дополнение)

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. " хотите принять Христа и дар Его любви?

Светлана Жильцова

Да есть, ведь я следую за Христом неся свой крест и служа Ему.

Руслан Выгодин

А для вас всегда есть место в доме, находящемся под опекой главврача-психотерапевта. )))

Анна Дмитриева

Конечно, потому что каждый человек есть пристройка к этому Небесному Иерусалиму и составляют этот дом-город и Бог обитает в нем и они в Боге-совместное жилье.

Ирена Жвингелайте

для меня есть...

Алексей Руфов

Что то в откровении так скурпулезно о евреях говорится, а об остальных.. ну вы там как вас там.. тоже заходите, но не все! (

Маргарита Корнилова

Для всех есть. А вот более высокий этаж этого дома необходимо заслужить земной жизнью.

Роман Гусев

23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Ин 3:14
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? 2Цар 7:13; Пс 88:37; Ис 9:7; Иез 37:25; Дан 2:44, 7:14; Мих 5:2; Лк 1:33
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Иисус в главе 13 говорит
Иисус имеет в виду себя что он сказав <Сын человеческий> чтоб Люди не провозгласили Его Богом так как он оживил Лазаря
И теперь к ответу
В этой главе Иисус имел в виду своих учеников а не нас, продолжение Евангелие От Иоанна 14:3
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
И потом Он пошел учениками Своими за поток Кедрон где Его (Иисуса) схавитили а ученики его которые писали писание убежали примеру Симон