АБ
Абрам Бульбаш

нужен серьезный и дельный совет! идти в муз. училище или оставаться до 11 класса?

Закончила муз. школу с красным дипломом, училась 8 лет. Мой педагог по фо-но класса с 4 предлагала мне поступать в муз. училище, но я постоянно сомневалась. . Сейчас остается пол года, программа по фортепиано у нас будет готова к поступлению. Остался выбор за мной, и его нужно принять в ближайший месяц. Я просто в отчаянии, не знаю чего я сама хочу и понятия не имею какое у меня призвание! Оставаться до 11 класса и поступать в гум. институт или поступать в муз. училище! Дело в том, что я в себе немного сомневаюсь. Я очень боюсь выступать на сцене, сразу теряюсь, руки ужасно трясутся и в последнеие года стала все забывать на сцене. Но мне говорят, что это все пройдет и я привыкну. На счет таланта, не могу сказать, что я гений какой-то. Просто хорошо играю, есть слух. На счет нравится мне это или нет не могу ответить.. . Например долбать гаммы и этюды по 2 часа в день мне абсолютно не нравится. Ребят, помогите очень прошу и буду благодарна за каждый ответ!!!

АК
Анна Киселева

Лучше доучись

Александр Конюшенко
Александр Конюшенко

доучись в школе, а потом в музилище иди. так тебе проще будет там учится, без всех этих языков математик и история.
сам так сделал, только ещё и после института, и не жалею

Татьяна Опарина
Татьяна Опарина

иди учись в музучилище. Не разбрасывайся талантами. Там так классно!
Будешь общаться с творческими людьми.
А вуз от тебя никуда не убежит. Потом пойдешь в консерваторию.
Вуз-это все могут. А вот стать музыкантом не каждому дано.

НМ
Надежда Маланьина

Когда-то я окончил с отличием муз. школу, потом так же с отличием муз. училище, а потом вдруг понял, что это не моё и поступил в Мединститут на электротехнический факультет. Короче стал инженером и специалистом по медицинской технике. Вот это было точно моё... Лучше доучись, чтобы потом можно было что-то выбрать. Наличие музыкального слуха ещё не означает, что вы станете музыкантом. По моему их сейчас переизбыток, а на музыкальном олимпе все места давно заняты. Вряд ли вас устроит жалкое существование на зарплату учителя музыки... Смотрите на перспективу...

Дмитрий Кузькин
Дмитрий Кузькин

если закончили с красным дипломом - значит не бездарь.. . если педагог сам вам предлагает - значит есть у вас потенциал.. . волнение проходи с опытом.... а вот если "не по душе" - то не надо поперек себя идти!
хотя мне вся эта ситуация видится довольно простой.. . не могли же вы 8 лет заниматься нелюбимым делом.. . просто вы нерешительны.. . сейчас перед вами множество дорог и сложный выбор.. . пойдите по той, которая сама перед вами открывается.. . всегда можно будет свернуть на другую.. . вся жезнь впереди!
Удачи вам!

АП
Алёна Полещук

Думаю, доучиться, выбор будет больше.

Похожие вопросы
нужен дельный совет) ҆҆҆҆҆҆҆҆҆҆҆҆҆҆
Нужен дельный совет. Хэлп!
Нужен дельный совет!!!
Нужен, очень дельный совет!!!
поступать в муз. училище или оставаться до 11 и идти на какого-нибудь юриста?
Нужен дельный совет.
Нужен дельный совет!
Нужен дельный совет!!
Нужен совет дельный :)
Нужен дельный совет ...