Абрам Бульбаш

нужен серьезный и дельный совет! идти в муз. училище или оставаться до 11 класса?

Закончила муз. школу с красным дипломом, училась 8 лет. Мой педагог по фо-но класса с 4 предлагала мне поступать в муз. училище, но я постоянно сомневалась. . Сейчас остается пол года, программа по фортепиано у нас будет готова к поступлению. Остался выбор за мной, и его нужно принять в ближайший месяц. Я просто в отчаянии, не знаю чего я сама хочу и понятия не имею какое у меня призвание! Оставаться до 11 класса и поступать в гум. институт или поступать в муз. училище! Дело в том, что я в себе немного сомневаюсь. Я очень боюсь выступать на сцене, сразу теряюсь, руки ужасно трясутся и в последнеие года стала все забывать на сцене. Но мне говорят, что это все пройдет и я привыкну. На счет таланта, не могу сказать, что я гений какой-то. Просто хорошо играю, есть слух. На счет нравится мне это или нет не могу ответить.. . Например долбать гаммы и этюды по 2 часа в день мне абсолютно не нравится. Ребят, помогите очень прошу и буду благодарна за каждый ответ!!!

Анна Киселева

Лучше доучись

Александр Конюшенко

доучись в школе, а потом в музилище иди. так тебе проще будет там учится, без всех этих языков математик и история.
сам так сделал, только ещё и после института, и не жалею

Татьяна Опарина

иди учись в музучилище. Не разбрасывайся талантами. Там так классно!
Будешь общаться с творческими людьми.
А вуз от тебя никуда не убежит. Потом пойдешь в консерваторию.
Вуз-это все могут. А вот стать музыкантом не каждому дано.

Надежда Маланьина

Когда-то я окончил с отличием муз. школу, потом так же с отличием муз. училище, а потом вдруг понял, что это не моё и поступил в Мединститут на электротехнический факультет. Короче стал инженером и специалистом по медицинской технике. Вот это было точно моё... Лучше доучись, чтобы потом можно было что-то выбрать. Наличие музыкального слуха ещё не означает, что вы станете музыкантом. По моему их сейчас переизбыток, а на музыкальном олимпе все места давно заняты. Вряд ли вас устроит жалкое существование на зарплату учителя музыки... Смотрите на перспективу...

Дмитрий Кузькин

если закончили с красным дипломом - значит не бездарь.. . если педагог сам вам предлагает - значит есть у вас потенциал.. . волнение проходи с опытом.... а вот если "не по душе" - то не надо поперек себя идти!
хотя мне вся эта ситуация видится довольно простой.. . не могли же вы 8 лет заниматься нелюбимым делом.. . просто вы нерешительны.. . сейчас перед вами множество дорог и сложный выбор.. . пойдите по той, которая сама перед вами открывается.. . всегда можно будет свернуть на другую.. . вся жезнь впереди!
Удачи вам!

Алёна Полещук

Думаю, доучиться, выбор будет больше.