Иришка Савчук

Зачем целуют руку священнику-батюшке?

Masud Barati

я бы на их месте подумал о том, что этой рукой поп делал 10 минут назад.

Арсен Бахшиян

Считают, что его добрая сила коснется их. Типа, как от Христа. Но исключение, большое исключение, когда у таких эта добрая сила бывает.

Дмитрий Голубков

Это обряд, прививающий пастве, что они рабы, а поп их хозяин. Только рабы целуют хозяину руку.

Василий Матуль

он за деньгой тянется, а в ответ чмоки

Rif Rif

я считаю это кащунством

Сергей

не смейте! вспомните чем это с Путиным законилось! а вообще не знаю.

Альбина Айсина

С точкки зрений Библии это не правильно.. .
Бог богом, а человек человеком. А человать каких то священиков руки... может еще ноги, не?