Алексей Бойко

как приготовить окорочок? чтобы вкусно, необычно, или как вы готовите. чтобы вкусно, необычно, или как вы готовите

Александр Зайцев

на противень 1см соли насыпаешь, на нее окорочек и в духовку покане подрумянится, можно травкой посыпать, но не солить сверху

Анна Мурашова

берешь окорочек залупляешь шкурку не обрезая. Дойдя до косточки отрубаешь часть чтобы осталась со шкурочкой. Отделеное мясцо от косточки что вынуто из шкурочки, прокручиваешь на крупной решетке и заправляешь перцем чесноком и прочими специями (по своему вкусу) и набиваешь этой рубкой шкурочку придавая ей изначальную форму бедрышка. укладываешь на противень и в духовку.

Юл
Юлия

Как цеплёнка табака, слегка отбила, что бы кости целые, на него груз, по 15 минут с двух сторон, соус любой, гарнир так же,

Василий Беркут

Делаю просто, выдавливаю майонез, сыплю соль, перец. приправы, давленый чеснок, перемешиваю и намазываю окорочка обваливаю в этой кашке и даю постоять. А потом на противень и в духовку.

Милан Макаров

куриные окорочка с яблоками и сыром

Для рецепта вам потребуется:

куриные окорочка
помидоры
лук репчатый - 2-3 шт.
яблоки - 500г
сыр (тертый) .

Подготовленные окорочка нарезать кусками, разделив по суставным хрящикам. Обжарить, сложить в кастрюлю с толстыми стенками или в утятницу. Добавить натертые на терке помидоры или томат (количество по вкусу) , 2-3 нарезанных кольцами луковицы, 0,5 кг очищенных и нарезанных дольками яблок.

Все засыпать сверху тертым сыром, смешанным с толчеными сухарями, полить растопленным маслом и запечь в духовке до готовности. Подать с отварными макаронами или вермишелью.

или вот

Куриные окорочка «козинаки»

куриные окорочка - около 1 кг; растительное масло - 2 ст. л. ; соль - 1 ч. л. ; мед - 1 ст. л. ; семечки подсолнечника - 100г
Куриные окорочка промойте, обсушите. Порежьте на кусочки.
Выложите кусочки мяса в сотейник, посолите. Залейте водой таким образом, чтобы вода покрывала мясо. Тушите под крышкой на среднем огне около 45 минут, до тех пор, пока не испарится почти вся влага.
Затем переложите кусочки курицы в сковороду с растительным маслом. Добавьте мед и семечки.
Обжаривайте, постоянно помешивая 10 минут на среднем огне. Блюдо получается очень сытным. Подавать его рекомендуется без гарнира. Приятного аппетита!

Александр

Куриный окорок фаршированный (американская кухня)
(шеф-повар сети «Большая медведица» Санкт-Петербург, член коллегии шеф-поваров, шеф-консультант Высших Кулинарных Курсов Павел Андреев)

Из окорока удалить кость, кроме голени, чтобы мясо осталось держаться на основании кости. Отбить и натереть специями. В центр мяса вложить начинку со специями. Сформовать. Сбрызнуть маслом, натереть медом и запечь в духовке 25 минут при 250° или на сковороде под крышкой. Использовать соус из меда и перца. Гарнировать виноградом и дольками мандарин.

500 г куриных окороков, 50 г растительного масла, 10 г меда

Варианты начинок:
• грибы белые 150 г, жареные с 1 луковичкой, зелень петрушки
• чернослив 200 г
• птичья печень 150 г, с 1 луковичкой, чеснок 2 зубка
• абрикосы 200 г, перец чили 1 шт
• сыр 200 г, яйцо 1 шт зелень

Фильм Hot Legs http://www.youtube.com/watch?v=Em09q9tBzjc

Без Умец

Для необычности и объедения приготовьте - Утиные окорочка, тушенные с яблоками, брусникой и апельсинами.
http://www.say7.info/cook/recipe/888-Utinyie-okorochka.html
Либо приготовьте - окорочка в фольге - http://eda-prosto.ru/127/1861/prigotovit_okorochka_v_folge
Либо Окорочка с медом

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория Бирюкова

я в пакете запекаю, с приправой "магги на второе", которая с паприкой

Виктория Каста

натираю специями специальные для курицы, можно горцецей или майонезом натереть можно соевым соусом в рукав и в духовку на 40-45 минут при температуре 180 градусов

Турал Гулиев

соль, перец, майонез и в духовку. за 5 минут до готовности сыром посыпать и зеленью