Первые блюда

Вот интересно, а луковый суп это вкусно? И как же его готовить?

Ела давно в Париже-такая гадость!
Я варю из лука-порея. Один толстые стебель шинкую тонкими кольцами (белую часть) . Слегка тушу в кастрюльке на сливочном масле. Вливаю 1 литр воды и кипячу минут 5. Потом добавляю сырок с грибами для супа и сладкий красный молотый перец (для цвета) . Солю. Кипячу до полного растворения сырка. Хотя полагается тёртый обычный сыр, но я уже попадала на "синтетический" из растительных масел, а он не растворяется полностью. Поэтому перешла на сырок для супа.
Обжаривай лук отдельно и добавлй минут за 5 до готовости. Яб на тебе не женился это точно.
Виктория Гуськова Это радует,честное слово!!!)))
луковый суп-пюре,
1 кг репчатого лука
800 мл мясного бульона (из экстракта или бульонных кубиков)
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки белого вина
125 г сливок
соль, перец, зелень, сладкая молотая паприка
Приготовить 800 мл мясного бульона из экстракта или бульонных кубиков
Лук почистить, порезать кубиками и потушить в сливочном масле до прозрачности Потом лук посыпать мукой, налить белое вино, добавить бульон и варить суп 30 минут.
Суп пюрировать блендером или миксером.
Затем добавить 6 столовых ложек сливок, довести до кипения. Приправить по вкусу солью и перцем.
Оставшиеся сливки взбить в густую пену.
Суп разлить по тарелкам, сверху положить по порции взбитых сливок и посыпать их сладкой паприкой и зеленью.
Я ела французский луковый суп в Париже. Мне понравился. Самое главное не переварить лук. Нарезать лук полукольцами и поджарить в кастрюле на масле, залить горячим бульоном и проварить 10-15 минут. Поджарить ломтики хлеба, посыпать тертым сыром. Суп разлить по горшочкам, положить по куску хлеба и запечь в духовке, пока не расплавится сыр.
Лично мне ненравится.. .
А рецепты вот: http://www.gotovim.ru/recepts/soups/luk/
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- лук репчатый - 6-8 луковиц среднего размера
- масло сливочное - 3 ст. ложки
- мука пшеничная - 3 ст. ложки
- мясной бульон (можно овощной бульон) - 6 стаканов
- лавровый лист - 1 листик
- молотый черный перец - 1\4 ч. ложки
- сыр - 1.5 стакана
- ломтики белого хлеба

Суп луковый по-парижски

Лук порезать кубиками, положить в сотейник со сливочным маслом и обжарить до золотисто-коричневатого цвета. Добавить, размешивая муку и мясной бульон, лавровый лист, перец. Поставить на слабый огонь и варить около 30 минут. После этого вынуть лавровый лист и добавить соли по вкусу. Для супа можно использовать готовые сухарики (лучше из батона) или подсушить кусочки без масла в духовке. Суп разлить по суповым чашкам, положить в каждую по ломтику подсушенного хлеба, посыпать натертым сыром (3\4 стакана на каждую суповую чашку) и поставить в теплую духовку, чтобы сыр растопился. К готовому супу можно подать отдельно натертый сыр.
Если честно, то на мой вкус такой суп отвратителен. Лучше приготовить, к примеру, сырный- и вкусно, и просто.
меня даже от прочтения вышеописанных рецептов стошнило ((( и попробовать никто не заставит
Geta Yarantseva
Три луковицы на ведро воды!
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))