Лексей Георгиевский

какой калибратор приобрести для монитора приличный -что бы фото были прекрасны?

Дмитрий Василенко

Колибратор чего? Какой части монитора? После 2-го стакана все фото прекрасны!

Первый вопрос. На что фотографируете и в каком формате? Какой монитор? Какой программой смотрите. Откалибровав монитор Вы можете сталкнуться с проблемой например тпри наборе текста. Будут уставать глаза. А чтобы фото были прекрасны, нужен хороший фотоаппарат, нормальный монитор, хорошая программа для просмотра. И главное умения фотографа.

Teynara Avinta-Enkersel

Доброго времени суток! Я покупала себе Datacolor Spyder5EXPRESS. Долгое время выбирала.. Хотелось конечно для начала взять более бюджетный вариант, ведь я раньше ними никогда не пользовалась, просто хотелось опробовать, как действуют эти калибраторы. Результатом осталась довольна. У монитора появилась очень качественная цветопередача. Сейчас обрабатывать фотографии одно удовольствие, видно всю цветовую гамму, которую ранее просто не мог передать мой монитор. Я заказывала себе в интернет магазине https://colorimetr.ru/display-calibrators/datacolor-display/ оставлю ссылку, может еще кому пригодится.