Guliza Ismailova

В чем смысл жизни? Нужно же проверить знаете ли вы

Галина Руденко

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Женька

в пироженках=) ням

Ок
Оксана

Бог создал Адама и Еву! С каким смыслом - ответа в Библии нет! Просто, так! А когда выгнал их из Эдемского сада, то сразу появился смысл - как вернуться обратно или как попасть в Рай! Там так хорошоооооооо! Там так хорошоооооооооо! 100 раз здесь был этот вопрос! Про курицу с яйцом тоже осточертело! Посмотри как воробей живёт - такой и смысл!

Эдуард Титов

Смысл жизни как раз в поиске этого самого смысла...

Bull Dozer

А почему вы не спрашиваете в чем смысл неживой материи? Смысл жизни в самой жизни

Shurikvmb Shurikvmb

За жизнь, как не берись, смысла в ней не найдешь, поскольку не для смысла она, а для прикола)

Александра Злобина

Лев Толстой уже давно определил смысл жизни мужчины

Владислав Сологуб

Короче, всё просто. Когда-то давно на Земле было дофига растений и относительно немного ратительноядных животных. В результати, после отмирания растений стали формироваться залежи нефти, газа, каменного угля, т. е. выходил из круговорота углерод-основа жизни. Природа подумала и созала человека. тот сэволюционировал - теперь копает нефть и возвращает углерод в круговорот. Ну а пройдёт ещё немножко времени - развитие неизбежно приведёт к самоуничтожению человека. растения быстренько переработают углекисый газ, которого мы напускали уже достаточно, расплодятся жутко, относительное количество растительноядных животных будет недостаточным и углерод начёт заново накапливаться в земной коре....

Ol
Oleg

http://evolbiol.ru/gene/gene_ru.html#01

первая глава. лень копипастить

Роман Киселев

В первую очередь занять экологическую нишу, продолжать род (правда природа "любит пошутить" и лишает такого свойства как испытывать любовь к противоположному полу 🙂. Такое встречается не только у человека, но и у других представителей млекопитающих, а так же встречается у пресмыкающихся, птиц и рыб) . Ну и "в третью очередь" радоваться жизни (каким бы ты не появился на свет).