Виктор Семилетов

А сколько штраф если ты без прописки? (подробно внутри)

Вот если ты был прописан в доме, а тебя выписали, притом ты не знал об этом. И сколько штраф будет? От сколько до скольки хотя бы? До нового года я знаю была не серьезная сумма, по моему что-то 2 тысячи рублей около.
Слышал от знакомого что толи новый законопроект есть, толи уже приняли, что штраф будет большой. Так ли это? Если да то когда и что за закон?
Вообщем, расскажите кто знает о прописке и по подробней пожалуйста, а то по любому возникнут еще вопросы. Благодарю!

ст. 19.15 КоФП РФ
2 часть:
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина... .

Кто является лицом ответственным за соблюдение правил регистрационного учета?
Владелец жилья? Или есть какое-то ответственное лицо в доме (домах)?

Татьяна

Ни действующее законодательство, ни внесенный закон не предусматривают штрафов просто за отсутствие "прописки"!
Штраф предусмотрен за проживание без регистрации в конкретном жилом помещении свыше установленного срока (90 дней).

Оксана Дендиберина

В настоящее время пока действует ст. 19.15 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 руб. ! 🙂

Дмитрий Николаенко

1. Если "ты был прописан и тебя выписали и ты не знал об этом" - это повод в суд подать и отсудить немного денег
2. как уже правильно сказали: штрафа за отсутствие "прописки" не существует

Юрий Савчук

Прописки нет почти 20 лет.
Штрафа за отсутствие регистрации нет, есть штраф а то, что Вы не зарегистрированы по месту проживания, если живете там более 90 суток.
Вас могут снять с регистрационного учета только по решению суда. если нет решения, то снятие с учета незаконно