Св
Светлана

Посоветуйте как решить вопрос с родителями.

Я сейчас учусь в медуниверситете, но мне абсолютно он не нравится. Пошёл я в институт лишь по воле родителей. Вопрос решался ещё в 10 классе. Мне просто нечего было тогда сказать. На деле сам я хотел пойти учиться на сисадмина в радиоуниверситет. И до сих пор горю им стать. Я понятия не имею, что мне сказать родителям по этому поводу. А родители считают, что из меня сисадмин, как из г***а пуля. Хотя они постоянно обращаются с проблемами на компьютерную тему. Папа содержит небольшую строительную организацию и в офисе 6 компьютеров, и эти компьютеры приходилось настраивать мне, создавать локалку, протягивать витую пару, настраивать сервер и раздачу базы 1С клиентским компьютерам. Но они всё равно считают меня не достойным этой профессии. Так же они поставили мне ультиматум: бросаешь мед - уходишь из дома. Помогите пожалуйста мне договорится с ними. Очень хотелось бы услышать чей-нибудь хороший совет.

Денис Шкватов

Заканчивай мед, становись на ноги (т. е иди на свои хлеба) и поступай как сочтёшь правильным: если тяга к этой профессии так и останется, то смело иди и поступай. Второе образование никому ещё не помешало. Удачи тебе:)

Ольга Гофман

Сисадмин, это тот чудик которого все пинают когда компы не работают, или прога куйню выдает! Это круто да?
И какие у сисадмина перспективы- старший сисадмин? Максиму к чему ты с возрастом придешь это программист, которому разные балбесы будут рассказывать как надо было прогу написать! 🙂 Родители правы!
Сисадмин это всегда подчиненая работа!
Но понять их ты не сможешь пока не натворишь глобальных неисправимых глупостей! 🙂

Сергей Коробко

закончи мед, не пожалеешь, даже если не станешь врачом. А сисадмином ты уже стал.

Анастасия Азарова

доучитесь раз уж начали, а системным оператором не обязательно быть с дипломом.
но если вы учитесь только на первом курсе то не поздно все еще поменять.
как то так.

Павел Габур

а что тебе мешает параллельно закончить радиотех...

НЕ
Надежда Ермилова

Сис. админом можно стать и не бросая медуниверситет!
Знания касающиеся здоровья всегда пригодятся, а вот, без компьютера жить можно!

Azizjon

А компьютерная медтехника Вас не воодушевляет? Сейчас это очень перспективное направление. А вообще-то надо совершеннолетнему мужчине своим умом жить, а не родительским. Выслушал молча, покивал. А потом делай, как считаешь нужным. Если, конечно это мужчина, а не мальчик в подгузнике.

ОК
Ольга Коновалова

ну вот и скажи что без жиленая из тебя буит медик как из г****а пуля! вот зачем молчать, не понимаю! родители никуда не денуться если ребёнок просто выскажет своё мнение!!!!

Dinaria Cozma

Да куда они тебя выгонят, ты что? Даже собак на улицу не выгоняют. Скажи что не лежит душа к медицине, тебе не 5 лет, сам выбирай свой жизненный путь.