Екатерина Виноградова

Подскажите, как правильно закаляться холодной водой? А то болею постоянно, надоело уже. Иммунитета совсем нет.

Алексей Петруненко

можно пропить некоторые витамины для иммунитета.
аскарутин к примеру или эхинацею, пивные дрожжи... это дополнение к вашим будущим закаливаниям

Ирина Лаврова

Если раньше не закалялись-то сейчас это не в пользу вам будет. Как мы- вырощенные в советском союзе в супер-тёплых шубках, шапках и шарфиках - никогда не поймём британок в летних туфельках зимой, которые с детства так привыкли и не болеют, так и любому человеку с непривычки будет ударом по здоровью такие закалки. Лучше всего купить хорошие витамины для имунной системы, кушать здоровую пищу, больше фруктов и много спать!

Эннка Сианка

Егор, начните с обливаний. Перед обливанием обязательно нужно прогреться в ванной, "распариться", а потом выйти во двор с двумя вёдрами холодной воды и вылить их на голову, но не слишком быстро, а то вода от головы отразится в стороны и не попадёт на тело. Ощущения приятные, бодрящие, поэтому начинайте смело!

Ник Тумановский

Начните с контрастного душа, сначала низ ног до колена, потом до бедра, и так далее. Чередуйте холодную и горячую воду, заканчивая горячей. Старайтесь не охлаждаться и не перегреваться. Ешьте мед. Здоровья вам!