Екатерина Старикова

Медико-биологическая модель психических расстройств... кто знает суть этого вопроса? Благодарю Вас заранее!

Дмитрий Ленивкин

все они от физических болезней вроде. пока их просто не нашли в человеке. если медики признают психические заболевания, то они должны признать существование души у человека. потому что психика -это по их мнению видимо мозг. а мозг -это материя. материя здоровая сама по себе не может плохо работать. значит есть нарушение в материи. а это означает наличие физической болезни, которую и надо лечить и найти. но... не делают это чаще.
а если они утверждают, что никакие это не болезни (будь то рак, или болезнь мозга, органов, тела, крови) , то получается, что болеет нечто нематериальное, чего нет в теле. а что это тогда? что то вне тела? это как? как если бы в игре компьютерной что ли? игрок заболел? то есть душа есть? тогда все врачи должны изгонять бесов)
логики никакой

И*
Ирина *****

Вам как, в двух словах?

Сандал

это вам в институт пограничной психиатрии обратиться надо