Евгений

В каких случаях человек должен доказывать что он это он?

Ребёнку 18 лет не можем сделать паспорт! говорят что свидетельство о рождении не подтверждает личность так как нет там фото! законно ли это?

Ил
Илоночка

Вы не сделали ребенку паспорт в 14 лет.
теперь в 18 стали его делать в первые.
если это так. то придется проводить процедуру установления личности.
нужно будет принести справку из школы - что такой ребенок действительно учился. а так же привести свидетелей ( соседей, учительницу) которые знали его в детстве и подтвердят, что это именно тот человек. который указан в свидетельстве о рождении.
Все эти действия должно проводить УФМС по месту получения паспорта.
таков порядок.

Настя Лощинина

Обращайтесь сначала с жалобой в вышестоящую организацию, а затем, если не будет результата - в суд.

Оксана Москаленко

вообще законно, не вижу смысла просто так мешать получению паспорта.