Al
Alexey

На каких основаниях олигархи завладели деньгами и ресурсами, принадлежащими всему населению?

Могут ли быть вообще такие основания?

Если оснований нет, то почему эта ситуация до сих пор продолжается? Дело ведь не в деньгах, а в самом факте "узаконеного" существования олигархов. Это оскверняет саму основу общественной системы, узаконивая беззаконие, - что делает систему враждебной и ущербной для всех, кто не заграбастал себе миллиарды - то есть для всего основного населения: система, основанная на беззаконии, стремится оправдать свое несправедливое устройство, вырабатывая ущербные и враждебные для населения законы, оправдывающие это беззаконие.

Исходя из этого было бы лучше изгнать их со всеми этими деньгами за кордон - это оздоровило бы обстановку в самой стране.

Фарход Садыков

дак население им и отдало, если отдают, что ж не взять

Валера Киевский

Справляет бал распутная орава,
На троне их верховный атаман,
Зачем им мощь российская и слава,
Когда в штанах бездонный есть карман.

Админ

Конечно, основание есть: "Противник на войне ведет себя так, как позволяет ему противник" Мы позволили, а они завладели. Все правильно, меньше за ЕБН и компанию голосовать надо было.

Алексей Беляков

под шумок развала в 90-х

Сергей Лебедев

Какие основания могут быть у воров и бандитов?

Наська Ловчикова

Не олигархи, а кооператив «Озеро» . Посмотрите его состав. Там нет ни одного олигарха.

Марина Андреева

это вы про США? дейсьвительно бардак

Андрей Манько

на основании своего расового состава и человеконенавистнической религии, заключенной в книженциях типа талмуд, тора, каббала и тд

Елена Князева

ООО а что здесь сидят олигархи. Этот вопрос нужно задать товарищам коммунистам и Ельцину. Все приватизировали в его время и все бывшие или комсомольские вожаки или члены.

Einherjar Russland

Глубочайше заблуждение. Населению ничего из того, чем завладели олигархи в СССР не принадлежало. Это была государственная собственность. Если бы принадлежало населению-была бы частная, а она (частная собственность) в СССР была запрещена.

Юлия Шукшина(Продан)

видишь ли, пока ты здесь митингуешь, они оплачивают интернет и платят тебе зарплату. + ещё налоги, но зарплаты врачам и учителям. лучше уж они, чем ты. ))

Иван Мейхер

на основании того, что населенние проголосовало за переход к капитализму, а такой переход невозможен без первичного накопления капитала, которое можно достичь только через преступление, другого способа просто нет, поэтому все олигархи-преступники, по определению, но другого пути, увы, нет!... придётся мириться с этим!

Кристина

для олигархов основания не нужны, у них есть деньги

Денис Зайцев

На основании ОЭФ.