Елена Терентьева

Вопрос насчет первого автомобиля.

Стоит ли брать треху (ВАЗ 2103) тысяч за 20 (на ходу, небольшие дефекты корпуса, салона, возможно потребуется замена некоторых деталей) и произвести тюнинг (обвесы, краска, отделка салона, приборная панель и т. д.) ? В данный момент на авто денег нет, но недавно устроился на работу и собираюсь купить его. (Мне 19 лет, студент)

На
Настя

Классику брать как первый автомобиль - это правильно (задний привод) . Поправить кузов и замену деталей при необходимости - нужно обязательно. А вот тюнинг - у студента много лишних денег?... Это Ваш ПЕРВЫЙ автомобиль. Он не последний, это автомобиль для приобретения навыков. Вы его еще сто раз поцарапаете.

Ирина Румянцева

Автохлам - это еще тот "деньгосос"... Нету денег - купи велосипед. И здоровее будешь, и на приличный автомобиль накопишь. Я, помню, так в свое время и сделал. А те мои знакомые, которые сразу себе автохлам купили - так всю жизнь на автохламе и ездят.. . Только меняют одно корыто на другое...

Эдвард Гладкий

В самый раз!! ! Трёха, хороший вариант для первого автомобиля: до универа от дома доедешь. Но не за город это точно. Да и ремонтировать научишься - в жизни пригодится. К тому же её поцарапать не жалко) Удачи)

Константин

не стоит- будеш работать на железо, ПОСЛУШАЙ СТАРОГО АВТОВЛАДЕЛЬЦА копи на первый взнос и бери авто в кредит.

Ло
Лола

Советую поднакопи и купи лучше ВАЗ 2105 или ВАЗ 2107

Serega Molot

зачем думать для такого авто про навороты, по вашему возрасту лутше научится управлять авто, а обвесы для такого авто считаю неуместными ( уж больно примитивно будет выглядеть) , желаю удачи

Юр
Юрий

если возьмеш то забудь про внешность. вмятины музыка и тюнинг не для этой машины. будеш каждый месяц покупать детали жидкости и прочее. сам покупал восьмерку 15 летнюю, знаю что такое старое авто. лучше уж скутер купи.

Эля Гончарова

я те советую тогда уж взять ваз2101 он дешевле обойдется и за 20 000руб у деда можно купитоь в давольно хорошом состоянии

Светька Матвеева

Стоит ,( а у меня первым Ваз 2106 был ) но деньги в тюнинг вкладывать смысла нет .