Алексей Воробушков

Проблема с кодировкой на сайте

На сайте вместо русских букв вопросительные знаки, но :
-в каждом файле кодировка прописана (юникод) ;
- на сервере в файле .htacess указан юникод;
- базы данных все тоже в юникоде;
Больше того, на другом хостинге все в порядке. Как можно решить ету проблему ?
(Есть cpanel, может там что надо поковырять)

Мюнхгаузен, AddDefaultCharset UTF-8 - уже есть в файле htacess
tipografia astana, Я писал, кодировка указана в каждом файле в мета-тегах

Файлы сохранены в формате utf8. И еще раз повторюсь, те же файлы абсолютно нормально отображаются на другом хостинге.

Pih V Pah, раз у меня другие сайты нормально отображаются наверное да ?

Нина Соколова

.htaccess

AddDefaulCharset

Илья Горинов

на сайт можно посмотреть? ссылку пожалуйста.

В самом cpanel файл сохраняете в utf8?

Попробуйте скопировать содержимое файла в блокнот и сохранить его в формате utf8, после чего снова залить на сервак.

Борька Богдан

В браузере тоже utf8?

Алексей Зиновьев

Все просто.

Скорее всего директива апача allowoverride не позволяет перезаписывать системные значения путем добавления в хтаксес.
Проще говоря: в httpd.conf стоит AddDefaultCharset koi8r и AllowOverride None. В таком случае от добавления AddDefaultCharset в .htaccess ни к чему не приведет.

Как лечить через cpanel хз, нужно тормошить хостера.

Андрей Стажков

То, что Галина написала, можно проверить, посмотрев значение поля CHARSET в HTTP Header:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]