Олька Бурова

Собака 4 месяца кабель когда выходим на улицу бросаеться на всех собак, зовеш ко мне-убегает, что делать?

Дмитрий Владимиров

Вы выходите на улицу с щенком без поводка?

Макс Боба

идти к специалистам, на дресировку. У собаки проблемы, пока маленький легче будет воспитать.

Да
Дарья

записаться на курсы к кинологу, пока сами с усами несделали еще хуже

Виктория Ерохина

У меня тоже кобель не любит собак и хоть он и не убегает, я гуляю с ним на поводке...

Светик Гвоздичка

С этим ты сама легко справишься при наличии некоторого упорства.
С собой прикорм в пакете в кармане: Кубики подсушенного твердого сыра со стороной примерно 1 см, или такого же размера поджаренные без масла кусочки черного хлеба. Длинная (метров пять-шесть) веревка с ошейником. Отпускаешь на веревке на всю длинну, подзываешь, если не идет, резко и жестко дергая, подтягиваешь к себе. Подтянула, гладишь, хвалишь, даешь кусочек прикорма. И так с интервалом минут в пять, приучай, пока не будет подходить по первой команде, потом можешь начинать отпускать. Можно приучить на команду "Ко мне" или по щелчку пальцами (собаки его очень хорошо и далеко слышат) или, если щелкать не умеешь, на хлопок в ладоши.

Олег Писарев

Обучать, дрессировать, у вашего щенка еще вся жизнь впереди, как и у вас.. . как воспитаете так и будет себя вести на улице.. . и дома....

Светлана Сергеева

Щенок не социализирован. Он просто не знает, как себя вести с соплеменниками! Отсюда неуверенное поведение, компенсирующееся агрессией. Все это - стресс, от которого собака, не чувствуя в вас поддержки, спасается бегством...

Кирилл Королев

Воспитывать. Иначе или под машину попадет, или будет загрызен, отравлен или еще что-нибудь.
Прежде чем собаку взять, может быть всё-таки стоило книгу о дрессировке почитать?

Людмила Брановец

А Ваш кобель вообще знает комнаду "Ко мне"? Просто многие неопытные собаководы почему-то считают, что собаки уже рождаются со знаниями апорта, места, ко мне, сидеть и т. д. Если команду знает, но от Вас убегает, то возможно как-то раз когда он пришел к Вам по этой команде - Вы сделали ему что-то неприятное (отругали что долго шел, шлепнули за то, что перед этим убежал далеко и т. д. ) и теперь эта команда у него ассоциируется с негативом. Если это так - по-новой доказывать ему похвалами и вкусняшками, что исполнить "Ко мне" для него выгодно, приятно и вкусно. Хвалите и угощайте даже если будет идти долго, нюхать всякие кусты по дороге и т. д. - главное, чтобы подошел!! ! Постепенно сам будет подходить быстрее

Елена Матюха

На поводок, с командой"рядом"