Олеся

потерял телефон. спустя неделю нашел без баланса на счету. Потом позвонили из полиции...

представился дознователь, говорит что с моего телефоны были разосланы смс интим характера несовершенно-летней девушки. теперь она в больнице и я подозреваемый. что вообще за бред???? я ему представился, хотя симкарта не на меня оформлена. как быть?

Па
Паша

Все правильно! При утере ты обязан был заявить в полицию. Ты этого не сделал, теперь у тебя будут неприятности, с твоего телефона могли подорвать здание....

Natali

... и предложили баланс? 🙂

Антон Суворов

Была судимость, сейчас будут разводить по полной.
Иди к дознавателю с адвокатом, если еще не вызвали на допрос, Доказывай, что телефон утерял, свидетелей указывай. Каким образом утерян тлф. и как нашелся? Что-то не договариваем. С девушкой вообще лажа полная, разводят на бабло конкретно. Доказывай, что ты даже ее тлф. не знаешь и в глаза не видел, т. к. с армии только вернулся и занимался своими делами (жилье, трудоустройство, шопинг одежды и т. д.) . Билинг своего телефона возьми с даты потери по дату находки и думай дальше, что делать. Адвоката обязательно нужно. Деньги ищи, сложно после армии, но надо. Составь цепочку по всем дням - где был с 00ч. до 00ч. , с кем, чтобы могли подтвердить, что тлф. у тебя не было. да.... ужжжжжж.

Сашкин Сашкин

не парься, всё равно тебя вычислят

Ольга Баранова

Не нервничай. Если ничего не отправлял- значит так и говори. Девушка знакомая или нет? это играет роль. Может у вас с ней есть общие знакомые .

Петр Косачев

Мошенник - идите к его начальнику. Там всё выяснится.

Елена Данилова

Да никуда он не был обязан заявлять при утере телефона-нет такого закона! А насчет дознавателя знай, что есть такая штука как презумпция невиности: не ты должен доказать что ничего не делал, а именно дознаватель обязан доказать что это сделал именно ты!

Дария Хакбердиева

Потерял и через неделю нашел? он все там же валялся и его никто не подобрал? быть такого не может! скрываешь ты что -то.