Олеся
Олеся

потерял телефон. спустя неделю нашел без баланса на счету. Потом позвонили из полиции...



представился дознователь, говорит что с моего телефоны были разосланы смс интим характера несовершенно-летней девушки. теперь она в больнице и я подозреваемый. что вообще за бред???? я ему представился, хотя симкарта не на меня оформлена. как быть?

Па
Паша

Все правильно! При утере ты обязан был заявить в полицию. Ты этого не сделал, теперь у тебя будут неприятности, с твоего телефона могли подорвать здание....

Natali
Natali

... и предложили баланс? 🙂

АС
Антон Суворов

Была судимость, сейчас будут разводить по полной.
Иди к дознавателю с адвокатом, если еще не вызвали на допрос, Доказывай, что телефон утерял, свидетелей указывай. Каким образом утерян тлф. и как нашелся? Что-то не договариваем. С девушкой вообще лажа полная, разводят на бабло конкретно. Доказывай, что ты даже ее тлф. не знаешь и в глаза не видел, т. к. с армии только вернулся и занимался своими делами (жилье, трудоустройство, шопинг одежды и т. д.) . Билинг своего телефона возьми с даты потери по дату находки и думай дальше, что делать. Адвоката обязательно нужно. Деньги ищи, сложно после армии, но надо. Составь цепочку по всем дням - где был с 00ч. до 00ч. , с кем, чтобы могли подтвердить, что тлф. у тебя не было. да.... ужжжжжж.

Сашкин Сашкин
Сашкин Сашкин

не парься, всё равно тебя вычислят

Ольга Баранова
Ольга Баранова

Не нервничай. Если ничего не отправлял- значит так и говори. Девушка знакомая или нет? это играет роль. Может у вас с ней есть общие знакомые .

ПК
Петр Косачев

Мошенник - идите к его начальнику. Там всё выяснится.

ЕД
Елена Данилова

Да никуда он не был обязан заявлять при утере телефона-нет такого закона! А насчет дознавателя знай, что есть такая штука как презумпция невиности: не ты должен доказать что ничего не делал, а именно дознаватель обязан доказать что это сделал именно ты!

ДХ
Дария Хакбердиева

Потерял и через неделю нашел? он все там же валялся и его никто не подобрал? быть такого не может! скрываешь ты что -то.

Похожие вопросы
Позвонили из полиции телефон украденный нашли только вернут ли его если подсудимым возместил ущерб! документы все есть!
При попытке позвонить, телефон выдает "запрещено". Деньги на балансе есть. Деньги на балансе есть.
Как вернуть потерянный телефон без заявл. в полицию ?
Нашел на улице дорогой телефон
потерял телефон. можно ли его как то вернуть?
что нибудь будет если ребёнок позвонил в полицию положил трубку? они перезвонят""?
нашел свой потерянный телефон на авито
что будет если позвонить в полицю просто так?
Потерял телефон, подал заявление в полицию, позже через месяц нашел дома) ) Вопрос: Возьмут ли они телефон на экспертизу?
Случайно позвонил в полицию