Елена Захарова

Узнал о ликвидации предприятия за день до выхода на работу. Запись в трудовой по собственному. Деньги не выдали. Как быть?

В инвентаризации не участвовал. Вешаю материалку.. Что можно сделать, подскажите.

Оля Смольянинова

Срочно в суд. Вас должны были письменно предупредить о ликвидации предприятия за 2 месяца (при массовом увольнении- за три) . Этот срок по согласованию обеих сторон мложет быть уменьшен. Если Вы не писали заявления об увольнении по собственному желанию, то такую запись они и не должны были сделать в трудовой книжке. О том, что Вы должны что-то согласно договору о матер. ответственности Работодатель должен доказать. Так что обращайтесь к юристу за составлением искового заявления и в суд

Елена Бокова(Гришина)

В суд. Выиграете однозначно! По решению суда получате все положенные выплаты.