Александр Захаров

На последней работе сказал начальник, что денег нет, надо расстаться, но запись в трудовой по собственному (не хотела

портить отношения - мало ли что... Откажусь -могут по статье написать и денег не дать)
Что говорить о причине увольнения - по собственному, как и написано в трудовой? смысл говорить о сокращении - не поверят и посчитают, что плохой работник

K7
Kain 7

для того, чтобы уволить, как Вы пишите "по статье написать и денег не дать", нужны основания и длительная процедура. А потому вряд ли будут связываться. И еще если не обоснованно уволят "по статье", то это Вы можете оспорить в суде. Как и взыскать задолженность по оплате труда. Кроме того, за злостное уклонение от выплаты заработной платы в России предусмотрена уголовная ответственность. А потому боятся не стоит. Вам выгоднее быть уволенной по сокращению. И не нужно потакать беспредельщикам. Только по этой причине большинство жителей этой самой богатой страны, лук последний без соли доедают. Или Вам нравится такое житие.

Вероника Лопатина

так и говорить, что в период пандемии работы не стало, платить зарплату стало не чем и вы пошли искать новую работу. сидеть без содержания "до лучших времен" не имеете возможности. полным-полно мелких и не очень мелких организаций за эти полгода "загнулись", в нынешних условиях причина увольнения и так понятна.

Ир
Ирина

Это самая распространенная запись.

Светлана Муслимова

Это обычная статья нечего плохого в ней нет .

Ситников Андрей

блин, тебя на улицу выставляют а ты боишься "портить отношения"

Дмитрий Сидоров

А почему не поверят? Для России в принципе характерно маскирование сокращения под увольнения по собственному, а уж в период пандемии... Может, работодателю даже понравится, что вы свои права не желаете отстаивать.

Юрий Мотр.

Если вы сами не хотите бороться за свои права, какой помощи ждете в ответ на свой вопрос?

Andrey Shishov

сотрудники жалостливые пошли. В Европе вал исков работодателям. Но у нас другая правоприменительная практика. Работники не в приоритете.

Олеся Ильина

пишите "по соглашению сторон"