Трудовое право

Работодатель говорит, что сейчас отменили записи в трудовой???

Я сейчас в поиске работы и столкнулась с тем, что некоторые работодатели говорят об отмене записи в трудовой книжке. Прием осуществляется по трудовому договору. Это действительно так? И я так понимаю не все организации так делают и продолжают вести запись в трудовой?! Почему нет единообразия? Либо все орг. не ведут запись, либо отмена.
А так я даже в замешательстве, рассматривать таких работодателей (без записи в трудовой) как надежных для себя или нет?
Нет, микро фирмы избавят лишь в 2016 году, и то это на стадии решения. Пока запись в трудовой обязаловка, только ИП освобождены
Бая Кыргыз
Лучший ответ
Они вас НАГЛО вводят в заблуждение.
Сергей Шамилов
Лохотрон чистой воды.... никто и ничего не отменял... так говорят что бы не платить на вас налоги.
"Единообразия" нет потому, что некоторые официально оформляют, а некоторые нет.
На основании Трудового кодекса РФ запись в трудовой книжке до сих пор действует
если работодатель не оформляет трудовую книжку - уже само по себе -
простор для махинаций и ущемления прав работника...
однако, если есть трудовой договор - то там - все условия смотрите...
Faez Hasan
ага. и еще отменили больничный и отпуск)))
Отмены трудовых не было)) Работодатели предпочитают оформлять работника по договору, если речь идёт о кратковременной работе, не постоянной. Так проще) Прямо в договоре все условия и описываются, не нужны дополнительные бумажки
Sexy Gay фигассе проще. остались еще края непуганных работодателей
Трудовая книжка может быть утеряна и мн. др., при восстановлении работник может столкнуться со следующими проблемами, таких как банкротство предыдущих фирм работы, ликвидация архива при несчастных случаев и т. д. В этом случае работник может обратится в пенсионный фонд за выпиской стажа работы во всех организациях, где фирма имела полный соц пакет и все договора сотрудничества и вы при этом получали з/п в белом конверте. В этом случае трудовая вам не помогла. Рассмотрим второй случай, когда в трудовой фиктивные записи, что несут за собой разногласия в пенсионный фонд. Запомните, на сегодняшний день главное это выписка из пенсионного фонда. Чтобы ваш следующий стаж фиксировался в пенсионном фонде, вы должны обговорить все нюансы в Трудовом договоре.