Трудовое право
О записи в трудовой книжке.Читайте далее...
Добрый день! Возник вопрос о записи в трудовой книжке. Работница была принята в нашу организацию (назовем организацию ООО) 14.04.2011 г., о чем внесена запись в труд.книжку под № 15. Под № 14 в трудовой книжке работицы стоит запись об увольнении ее с другого предприятия 29.04.2011 г. Все дело в том, что работницу у нас уже приняли на работу, а трудовую книжку она донесла позже (ссылаясь на определенные причины).При этом в период с 14.04.011 г. она находилась на рабочем месте в ООО. Что делать в таком лучае? Требуется ли исправление записи,внесенной другой организацией?
Допишите, что 14 04 приняли по совместительству, а 29 04 перевели как по основному месту работы. Издайте соответствующий приказ. Запись другой организации Вы менять не вправе
Как вариант - переделать все её документы на прием. С 14 апреля по 28 апреля оформить её совместителем (записи в ТК нет) . 28 апреля её уволить с совместительства и 29 апреля принять по основному месту работы.
И в будущем не принимайте работника без трудовой книжки. Удачи.
Вот что значит незнание законов. Надо было эту работницу развернуть за трудовой книгой 14.04.А если она принесет документ о производственной травме на вашем предприятии 20.04?Эх, мне бы такую ситуацию! Я бы с вашей вонючей конторы вытрясла бы все, даже то, о чем ты и не догадываешся.
В данной ситуации правильнее было бы внести исправления Вам, а не другой организацией поскольку 10 дней, что она у Вас работала была работа по совместительству, а работа по совместительству в трудовой книжке не отражается. Конечно это потянет за собой изменение трудового договора и приказа о приеме. Но если Ваша работница сможет по-прежнему месту работы решить эту проблему, то пусть попробует. Не помешает..
Пишит все как есть, это у нее в дальнейшем будут проблемы при пересечеии стажа. Если она реально в предыдущей организации была уволена другой датой и запись внсена ошибочно, то ндо исправлять в той конторе. В любом случае сейчас же все видно по отчислениям.