Трудовое право

Запись в трудовой книжке

Мою трудовую книжку "забраковали" - признали бланк неустановленного образца. В ПФ порекомендовали завести новую трудовую книжку на нынешнем месте работы на основании справки СЗВ-4 и записей "старой" трудовой книжки. Причем "забракованную" трудовую не уничтожать,т.к. все записи и печать в ней нормальные. Вопрос : должен ли кадровик заводя новую трудовую "разбивать" стаж или вписывать общий ???
должен перенести все записи и заверить их
Игорь Коршунов
Лучший ответ
А какое он имеет право делать записи за другие организации? Разумеется, эти записи должны быть сделаны и заверены печатями этих организаций. При этом если у них поменялось название или форма собственности, должны быть документы (справки) о реорганизации предприятия. А как вариант можно действительно собрать справки о работе, тогда и трудовая по сути не нужна.
Aydogdy Semenow
Новая форма трудовой книжки определена Постановлением Правительства ПФ от 16.04.2003 г. № 225. Если ваш трудовой стаж начался после этой даты, то трудовая книжка старого образца будет недействительна. Если за это время вы сменили несколько мест работы, то вам по последнему месту работы должны выписать дубликат трудовой книжки и внести в нее следующие записи в разделе "Сведения о работе"
1. Запись без номера: Общий стаж на дату (указать дату приема в последнюю организацию) составляет ____лет ____месяцев____дней.
2. Запись без номера :Полное наименование организации
3. Запись № 1 число, месяц, год (дата приема) Принята экономистом (или др. ) в планово-экономический отдел) Приказ от 12.01.2009г. № 123-л
Все записи вносятся без сокращений.
Чтобы в дальнейшем не было вопросов в пенсионном фонде лучше собрать справки о работе из всех организаций, где вы работали.
Книжки нового образца ввели с 1 января 2004 года, если Ваш стаж начался до этого срока, и у Вас уже была трудовая книжка старого образца, то она обмену не подлежит.
Sandu T
Мой вам совет. Собирайте справки.
Ir
Iren