Ал
Алсу

участник НИС. на оформление жилпложади потратил 72 000 руб

участник НИС. на оформление жилпложади потратил 72 000 руб еще столько же в ближайшие 8 лет за страховку. вопрос как их компенсировать. ответы типа: никак, через суд и пр. тупого характера от некомпетентных лиц прошу оствить при себе. договор целевого жилищного займа оформлялся перед вступлением приказа МО № 465 об утвержд. тип. договоров ЦЖЗ. может кто сталкивался, подскажите.

Darina Cocaine

обращайтесь в суд о компенсации потраченных вами средств, по другому и быть не может или вы решили что придете куда ни будь в собес например и вам все на блюдечке с голубой каемочкой предоставят, надо же какая наивность"ответы типа: никак, через суд и пр. тупого характера от некомпетентных лиц "что вы о себе возомнили

Админ

Страховку вам компенсировать никто не будет - вас не обязывали брать квартиру и ее страховать.
Тот факт, что вы воспользовались услугами риэлторской фирмы не обязывает государство их оплачивать - сами нашли и сами оплатили.. .
В суде шансы у вас нулевые - государство вам выделило займ для реализации вашего права на жилье, а платить посредникам за счет налогоплательщиков никто не обещал. Как и не заставлял это самое право реализовывать, слегка послужив (люди служат по 20 лет без квартир и таких требований не предъявляют) .
Бабушки свое жилье, заработанное за многие годы работы, приватизировали за свой счет.
Совет: идите к платному юристу и требуйте не давать "ответы тупого характера". А здесь высказываются мнения пользователей.